23-я сессия Научного совета МИЦАИ

23-я сессия Научного совета МИЦАИ

23-я сессия Научного совета МИЦАИ

18/12 2020

16 декабря 2020 г. состоялась очередная 23-я сессия Научного совета Международного института центральноазиатских исследований (МИЦАИ).

16 декабря 2020 г. состоялась очередная 23-я сессия Научного совета Международного института центральноазиатских исследований (МИЦАИ). Важно отметить, что сессия Научного совета впервые прошла в формате видеоконференции.
На сессии присутствовали члены Научного совета десяти стран-участниц МИЦАИ, а представитель Монголии, вступившей в МИЦАИ в 2020 г., участвовал в сессии впервые. Кроме того, участниками мероприятия стал представитель ташкентского офиса ЮНЕСКО и члены-корреспонденты МИЦАИ.
Был заслушан доклад директора МИЦАИ, Воякина Д. А., о результатах научно-исследовательской деятельности института в 2020 г., в том числе выполненных и реализуемых проектах. Отдельное внимание было уделено обновленному Бюллетеню МИЦАИ, выпускаемому с 2020 г. в новом формате. Рассмотрены прогнозы и планы на 2021 г.
Отчет позитивно принят членами Научного совета.  
Отдельным пунктом подчеркнута открытость института к вступлению в качестве участников соглашения МИЦАИ новых стран, установлению партнерских отношений с научно-исследовательскими учреждениями, учеными и исследователями для реализации совместных инициатив.

Share: